Grupos, usinas e personalidades se reúnem em noite de gala

Prêmio Mastercana Centro Sul 2015

Grupo, usinas, personalidades e empresas do setor, se reúnem hoje, 22 de agosto, em Ribeirão Preto (SP), em noite de gala, para receberem e contemplarem o Prêmio MasterCana Centro-Sul 2016. O evento que abre as atividades da Fenasucro.

Referência pelo ambiente de elevada qualidade para networking no setor sucroenergético, a premiação reúne representantes de usinas e grupos produtores, lideranças e fornecedores da cadeia de cana-de-açúcar, além da presença de convidados especiais.

Com solenidades breves e dinâmicas, o tempo para o relacionamento entre os convidados é priorizado durante a premiação. Confira abaixo os laureados:

Personalidades Premiadas:

  • Líder do Ano: Antonio de Padua Rodrigues; Diretor Técnico da Unica.;
  • Executivo do Ano: Lodovico Trevizan Filho – Presidente da Bevap.;
  • Empresário do Ano: José Francisco de Fátima Santos, fundador e presidente do Conselho de Administração da CMAA

Profissionais do Ano:

  • Hugo Cagno, Diretor Executivo Grupo Humus e Usina Vertente;
  • Marcia Cubas, Diretora de Gestão de Pessoas, Jurídico Trabalhista e Sustentabilidade do Grupo São Martinho;
  • Fernando Cesar Calsoni, gerente da Divisão Industrial da Bevap;
  • Carlos Henrique Pereira Marques, Diretor de Produção da Usina Coruripe;
  • Geraldo Donizetti de Oliveira Homem, Gerente Industrial da Odebrecht – Polo Eldorado;
  • Carlos Henrique Pereira Marques, diretor de produção da Usina Coruripe;

Destaque Institucional:

  • Orplana – Organização de Plantadores de Cana da Região Centro-Sul do Brasil

Destaque entidades do setor:

  • Siamig – Associação Das Industrias Sucroenergeticas de Minas Gerais;
  • Coplacana — Cooperativa Dos Plantadores De Cana De Piracicaba;
  • Socicana — Associação dos Fornecedores de Cana de Guariba;

Grupos e usinas confirmadas:

  1. São Martinho,
  2. Diana Destilaria de Álcool Nova Avanhandava,
  3. Usina Coruripe,
  4. Biosev Bioenergia,
  5. Usinas Itamarati,
  6. Odebrecht Agroindustrial,
  7. Usina São José da Estiva,
  8. Usina Açucareira Guaíra,
  9. Grupo Virgulíno de Oliveira,
  10. Usina Pitangueiras,
  11. Cerradinho Bioenergia,
  12. Usina Santa Isabel,
  13. Viralcool Açúcar e Álcool,
  14. Destilaria Santa Inês,
  15. Usina Vertente,
  16. Bevap – Bioenergia Vale do Paracatu S/A;
  17. BP Biocombustíveis,
  18. Tereos Guarani,
  19. Destilaria Decoil,
  20. Nardini Agroindustrial,
  21. Grupo Biosev.
X